Блог Андрея и Лилии Акининых

Семейный бизнес МЛМ 2.0 Основы Успешного МЛМ бизнеса в Интернете

Блог Андрея и Лилии Акининых - Семейный бизнес МЛМ 2.0  Основы Успешного МЛМ бизнеса в Интернете

Что такое RSS?

Здравствуй ,дорогой друг!Сегодня мы поговорим об RSS ленте,которую наверняка видели на блогах. При нажатии на эту кнопку, Вы попадаете на RSS ленту блога, т.е. своего рода анонсы статей — их краткое содержание. Открывается форма подписки на блог , либо Вы можете добавить блог в панель Вашего браузера — тут есть варианты…rss (30)

Что такое RSS?

Расшифровывается RSS как «Really Simple Syndication», что в переводе означает «Очень простое приобретение информации». Её основная функция – сбор новой информации с различных сайтов, блогов, каталогов и др. Эта информация собирается и обрабатывается специальными rss-агрегаторами. Сейчас RSS технологией пользуются миллионы пользователей Интернета по всем миру, чтобы отслеживать новую информацию на любимых блогах и сайтах.

Сам сервис FeedBurner был поглощен Google. Что не удивительно.  Так что если Ваш блог прожжен, и очередная статья написана, Google  индексирует ее в течение часа (иногда дольше).

В общем, штука удобная и весьма полезная. И гугл Вас индексирует, и читатели всегда в курсе того, о чем Вы пишите, чем живете, какими знаниями делитесь. Да, есть еще один момент. Чем больше у Вас читателей ( а это показывают счетчики) тем лучше. Тем солидней выглядит Ваш блог в глазах читателей и особенно в глазах других блогеров. Как правило, цифра 100 — уже неплохо.

Для того, чтобы получить адрес фида Вашего блога, Вам нужно завести ящик на gmail.com. Точнее, это не только ящик, это именно аккаунт, в котором связаны такие сервисы как google adwords, Youtube, google analitics, picassa и другие.

Скачать уникальные RSS картинки! Хотите эту бесплатность? Просто введите свой e-mail и получите доступ к закачке!

Просто введите свой почтовый адрес и ссылка на скачивание будет отправлена на Вашу почту.

P.S. И еще один немаловажный момент! Вам необходимо будет установить плагин FeedBurner FeedSmith. Этот плагин отслеживает все возможные способы получения rss-канала блога и заменяет там адрес канала на адрес фида в FeedBurner. Настраивать его не нужно — скачали, активировали в консоли блога и все дела.

И плагин  Deferred-rss защищает Ваши авторские права на публикацию статьи. Так что рекомендуем скачать и установить эти два плагина перед началом прожига фида Вашего блога.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

0

Читайте также:

Category: знания
Hide me
Получить Бесплатный Доступ ЗДЕСЬ!

Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]